Тема посвященная EURO 2012 которое пройдет в Украине и Польше.
Путь к финалу
[spoiler='Этапы']Чемпионат Европы 2010-12 состоит из трех этапов: отборочного группового раунда, стыковых матчей и финальной стадии. Последняя пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля 2012 года.
Отборочный групповой раунд
На этом этапе 51 сборную разбивают на девять групп - шесть по шесть и три по пять. С 3 сентября 2010 по 11 октября 2011 года они соревнуются по круговой системе дома и на выезде. Победители групп и обладатель второго места, показавший лучшие результаты в матчах против первых пяти сборных своей группы напрямую выходят в финальный турнир. Остальные восемь сборных, занявшие вторые места, оспаривают еще четыре путевки в стыковых матчах.
Стыковые матчи
Четыре команды с более высоким рейтингом получат статус сеяных и проведут ответные поединки дома 15 ноября 2011 года. Первые матчи будут сыграны 11 или 12 ноября. Обладатели путевок в финальную стадию определятся по сумме двух встреч. В случае ничьей вступает в силу правило выездного гола, проводится дополнительное время либо серия пенальти.
Финальная стадия
При жеребьевке финальной стадии сборные Польши и Украины будут помещены в первую корзину с чемпионами ЕВРО-2008 испанцами, если те пройдут отбор. Оставшиеся команды будут распределены по корзинам в зависимости от рейтинга и впоследствии разбиты на четыре группы по четыре команды. Пара сильнейших из каждого квартета попадет в четвертьфинал. Начиная с этого этапа, матчи проходят по кубковой системе.[/spoiler]
Расписание матчей отборочного тура
[spoiler='Отборочный тур. Завершен.'][spoiler='Группа A: Германия, Турция, Австрия, Бельгия, Казахстан, Азербайджан']
3 сентября 2010 пятница
Казахстан - Турция (0-3)
Бельгия - Германия (0-1)
07 сентября 2010 вторник
Турция - Бельгия (3-2)
Австрия - Казахстан (2-0)
Германия - Азербайджан (6-1)
08 октября 2010 пятница
Казахстан - Бельгия (0-2)
Австрия — Азербайджан (3-0)
Германия — Турция (3-0)
12 октября 2010 вторник
Азербайджан — Турция (1-0)
Казахстан — Германия (0-3)
Бельгия — Австрия (4-4)
25 марта 2011 пятница
Австрия — Бельгия (0-2)
Германия — Казахстан (4-0)
29 марта 2011 вторник
Бельгия — Азербайджан (4-1)
Турция — Австрия (2-0)
3 июня 2011 пятница
Австрия — Германия (1-2)
Бельгия — Турция (1-1)
Казахстан — Азербайджан (2-1)
7 июня 2011 вторник
Азербайджан — Германия (1-3)
2 сентября 2011 пятница
Азербайджан — Бельгия (1-1)
Германия — Австрия (6-2)
Турция — Казахстан (2-1)
6 сентября 2011 вторник
Австрия — Турция (0-0)
Азербайджан — Казахстан (3-2)
7 октября 2011 пятница
Турция — Германия (1-3)
Бельгия — Казахстан (4-1)
Азербайджан — Австрия (1-4)
11 октября 2011 вторник
Германия — Бельгия (3-1)
Казахстан — Австрия (0-1)
Турция — Азербайджан (1-0)
[spoiler='Группа B: Россия, Словакия, Ирландия, Македония, Армения, Андорра']
3 сентября 2010 пятница
Армения — Ирландия (0-1)
Андорра — Россия (0-2)
Словакия — Македония (1-0)
7 сентября 2010 вторник
Россия — Словакия (0-1)
Македония — Армения (2-2)
Ирландия — Андорра (3-1)
8 октября 2010 пятница
Армения — Словакия (3-1)
Андорра — Македония (0-2)
Ирландия — Россия (2-3)
12 октября 2010 вторник
Армения — Андорра (4-0)
Македония — Россия (0-1)
Словакия — Ирландия (1-1)
26 марта 2011 суббота
Андорра — Словакия (0-1)
Армения — Россия (0-0)
Ирландия — Македония (2-1)
4 июня 2011 суббота
Россия — Армения
Словакия — Андорра (1-0)
Македония — Ирландия (0-2)
2 сентября 2011 пятница
Андорра — Армения (0-3)
Ирландия — Словакия (0-0)
Россия — Македония (1-0)
6 сентября 2011 вторник
Македония — Андорра (1-0)
Словакия — Армения (0-4)
Россия — Ирландия (0-0)
7 октября 2011 пятница
Андорра — Ирландия (0-2)
Армения — Македония (4-1)
Словакия — Россия (0-1)
11 октября 2011 вторник
Ирландия — Армения (2-1)
Македония — Словакия (1-1)
Россия — Андорра (6-0)
[spoiler=Группа C: Италия, Сербия, Северная Ирландия, Словения, Эстония, Фарерские острова]
11 августа 2010 суббота
Эстония — Фарерские о-ва (2-1)
3 сентября 2010 пятница
Фарерские о-ва — Сербия (0-3)
Эстония — Италия (1-2)
Словения — Сев. Ирландия (0-1)
7 сентября 2010 вторник
Сербия — Словения (1-1)
Италия — Фарерские о-ва (5-0)
8 октября 2010 пятница
Сербия — Эстония (1-3)
Словения — Фарерские о-ва (5-1)
Сев. Ирландия — Италия (0-0)
12 октября 2010 вторник
Фарерские острова — Сев. Ирландия (1-1)
Эстония — Словения (0-1)
Италия — Сербия (0-0)
25 марта 2011 пятница
Сербия — Сев. Ирландия (2-1)
Словения — Италия (0-1)
29 марта 2011 Вт
Сев. Ирландия — Словения (0-0)
Эстония — Сербия (1-1)
3 июня 2011 пятница
Италия — Эстония (3-0)
Фарерские острова — Словения (0-2)
7 июня 2011 вторник
Фарерские острова — Эстония (2-0)
10 августа 2011 среда
Северная Ирландия — Фарерские о-ва (4-0)
2 сентября 2011 пятница
Северная Ирландия — Сербия (0-1)
Словения — Эстония (1-2)
Фарерские острова — Италия (0-1)
6 сентября 2011 вторник
Италия — Словения (1-0)
Сербия — Фарерские о-ва (3-1)
Эстония — Сев. Ирландия (4-1)
7 октября 2011 пятница
Северная Ирландия — Эстония (1-2)
Сербия — Италия (1-1)
11 октября 2011 вторник
Италия — Сев. Ирландия (3-0)
Словения — Сербия (1-0)
[spoiler=Группа D: Франция, Румыния, Босния, Белоруссия, Албания, Люксембург]
3 сентября 2010 пятница
Румыния — Албания (1-1)
Люксембург — Босния и Герцеговина (0-3)
Франция — Белоруссия (0-1)
7 сентября 2010 вторник
Белоруссия — Румыния (0-0)
Албания — Люксембург (1-0)
Босния и Герцеговина — Франция (0-2)
8 октября 2010 пятница
Люксембург — Белоруссия (0-0)
Албания — Босния и Герцеговина (1-1)
9 октября 2010 суббота
Франция — Румыния (2-0)
12 октября 2010 вторник
Белоруссия — Албания (2-0)
Франция — Люксембург (2-0)
25 марта 2011 пятница
Люксембург — Франция (0-2)
26 марта 2011 суббота
Албания — Белоруссия (1-0)
Босния и Герцеговина — Румыния (2-1)
29 марта 2011 вторник
Румыния — Люксембург (3-1)
3 июня 2011 пятница
Белоруссия — Франция (1-1)
Румыния — Босния и Герцеговина (3-0)
7 июня 2011 вторник
Белоруссия — Люксембург (2-0)
Босния и Герцеговина — Албания (2-0)
2 сентября 2011 пятница
Албания — Франция (1-2)
Белоруссия — Босния и Герцеговина (0-2)
Люксембург — Румыния (0-2)
6 сентября 2011 вторник
Босния и Герцеговина — Белоруссия (1-0)
Румыния — Франция (0-0)
Люксембург — Албания (2-1)
7 октября 2011 пятница
Босния и Герцеговина — Люксембург (5-0)
Румыния — Белоруссия (2-2)
Франция — Албания (3-0)
11 октября 2011 вторник
Албания — Румыния (1-1)
Франция — Босния и Герцеговина (1-1)
[spoiler=Группа E: Голландия, Швеция, Финляндия, Венгрия, Молдавия, Сан-Марино]
3 сентября 2010 пятница
Молдавия — Финляндия (2-0)
Швеция — Венгрия (2-0)
Сан-Марино — Голландия (0-5)
7 сентября 2010 вторник
Швеция — Сан-Марино (6-0)
Голландия — Финляндия (2-1)
Венгрия — Молдавия (2-1)
8 октября 2010 пятница
Молдавия — Голландия (0-1)
Венгрия — Сан-Марино (8-0)
12 октября 2010 вторник
Финляндия — Венгрия (1-2)
Голландия — Швеция (4-1)
Сан-Марино — Молдавия (0-2)
17 ноября 2010 среда
Финляндия — Сан-Марино (8-0)
25 марта 2011 пятница
Венгрия — Голландия (0-4)
29 марта 2011 вторник
Голландия — Венгрия (5-3)
Швеция — Молдавия (2-1)
3 июня 2011 пятница
Молдавия — Швеция (1-4)
Сан-Марино — Финляндия (0-1)
7 июня 2011 вторник
Швеция — Финляндия (5-0)
Сан-Марино — Венгрия (0-3)
2 сентября 2011 пятница
Венгрия — Швеция (2-1)
Голландия — Сан-Марино (11-0)
Финляндия — Молдавия (4-1)
6 сентября 2011 вторник
Молдавия — Венгрия (0-2)
Сан-Марино — Швеция (0-5)
Финляндия — Голландия (0-2)
7 октября 2011 пятница
Голландия — Молдавия (1-0)
Финляндия — Швеция (1-2)
11 октября 2011 вторник
Венгрия — Финляндия (0-0)
Молдавия — Сан-Марино (4-0)
Швеция — Голландия (3-2)
[spoiler=Группа F: Хорватия, Греция, Израиль, Латвия, Грузия, Мальта]
3 сентября 2010 пятница
Латвия — Хорватия (0-3)
Греция — Грузия (1-1)
Израиль — Мальта (3-1)
7 сентября 2010 Вт
Грузия — Израиль (0-0)
Мальта — Латвия (0-2)
Хорватия — Греция (0-0)
8 октября 2010 пятница
Грузия — Мальта (1-0)
Греция — Латвия (1-0)
Израиль — Хорватия (1-2)
12 октября 2010 вторник
Латвия — Грузия (1-1)
Греция — Израиль (2-1)
17 ноября 2010 среда
Хорватия — Мальта (3-0)
26 марта 2011 суббота
Грузия — Хорватия (1-0)
Израиль — Латвия (2-1)
Мальта — Греция (0-1)
29 марта 2011 вторник
Израиль — Грузия (1-0)
3 июня 2011 пятница
Хорватия — Грузия (2-1)
4 июня 2011 суббота
Греция — Мальта (3-1)
Латвия — Израиль (1-2)
2 сентября 2011 пятница
Грузия — Латвия (0-1)
Израиль — Греция (0-1)
Мальта — Хорватия (1-3)
6 сентября 2011 вторник
Латвия — Греция (1-1)
Хорватия — Израиль (3-1)
Мальта — Грузия (1-1)
7 октября 2011 пятница
Греция — Хорватия (2-0)
Латвия — Мальта (2-0)
11 октября 2011 вторник
Грузия — Греция (1-2)
Мальта — Израиль (0-2)
Хорватия — Латвия (2-0)
[spoiler=Группа G: Англия, Швейцария, Болгария, Уэльс, Черногория]
3 сентября 2010 пятница
Черногория — Уэльс (1-0)
Англия — Болгария (4-0)
7 сентября 2010 вторник
Болгария — Черногория (0-1)
Швейцария — Англия (1-3)
8 октября 2010 пятница
Уэльс — Болгария (0-1)
Черногория — Швейцария (1-0)
12 октября 2010 вторник
Швейцария — Уэльс (4-1)
Англия — Черногория (0-0)
26 марта 2011 суббота
Болгария — Швейцария (0-0)
Уэльс — Англия (0-2)
4 июня 2011 пятница
Англия — Швейцария (2-2)
Черногория — Болгария (1-1)
2 сентября 2011 пятница
Болгария — Англия (0-3)
Уэльс — Черногория (2-1)
6 сентября 2011 вторник
Англия — Уэльс (1-0)
Швейцария — Болгария (3-1)
7 октября 2011 пятница
Уэльс — Швейцария (2-0)
Черногория — Англия (2-2)
11 октября 2011 вторник
Болгария — Уэльс (0-1)
Швейцария — Черногория (2-0)
[spoiler=Группа H: Португалия, Дания, Норвегия, Кипр, Исландия]
3 сентября 2010 пятница
Исландия — Норвегия (1-2)
Португалия — Кипр (4-4)
7 сентября 2010 вторник
Дания — Исландия (1-0)
Норвегия — Португалия (1-0)
8 октября 2010 пятница
Португалия — Дания (3-1)
Кипр — Норвегия (1-2)
12 октября 2010 вторник
Дания — Кипр (2-0)
Исландия — Португалия (1-3)
26 марта 2011 суббота
Кипр — Исландия (0-0)
Норвегия — Дания (1-1)
4 июня 2011 суббота
Исландия — Дания (0-2)
Португалия — Норвегия (1-0)
2 сентября 2011 пятница
Кипр — Португалия (0-4)
Норвегия — Исландия (1-0)
6 сентября 2011 вторник
Дания — Норвегия (2-0)
Исландия — Кипр (1-0)
7 октября 2011 пятница
Кипр — Дания (1-4)
Португалия — Исландия (5-3)
11 октября 2011 вторник
Дания — Португалия (2-1)
Норвегия — Кипр (3-1)
[spoiler='Группа I: Испания, Чехия, Шотландия, Литва, Лихтенштейн']
3 сентября 2010 пятница
Литва — Шотландия (0-0)
Лихтенштейн — Испания (0-4)
7 сентября 2010 вторник
Чехия — Литва (0-1)
Шотландия — Лихтенштейн (2-1)
8 октября 2010 пятница
Чехия — Шотландия (1-0)
Испания — Литва (3-1)
12 октября 2010 вторник
Лихтенштейн — Чехия (0-2)
Шотландия — Испания (2-3)
25 марта 2011 пятница
Испания — Чехия (2-1)
29 марта 2011 вторник
Литва — Испания (1-3)
Чехия — Лихтенштейн (2-0)
3 июня 2011 пятница
Лихтенштейн — Литва (2-0)
2 сентября 2011 четверг
Литва — Лихтенштейн (0-0)
3 сентября 2011 пятница
Шотландия — Чехия (2-2)
6 сентября 2011 вторник
Испания — Лихтенштейн (6-0)
Шотландия — Литва (1-0)
7 октября 2011 пятница
Чехия — Испания (0-2)
8 октября 2011 суббота
Лихтенштейн — Шотландия (0-1)
11 октября 2011 вторник
Испания — Шотландия (3-1)
Литва — Чехия (1-4)
[spoiler='Стыковые матчи']
Турция — Хорватия — 0:3
Хорватия — Турция — 0:0
Эстония — Ирландия — 0:4
Ирландия — Эстония — 1:1
Чехия — Черногория — 2:0
Черногория — Чехия — 0:1
Босния и Герцеговина — Португалия — 0:0
Португалия — Босния и Герцеговина — 6:2
[spoiler='Положение в группах'][/spoiler][/spoiler]
Расписание матчей финальной стадии
[spoiler=Расписание матчей][spoiler='Группа А: Польша, Греция, Россия, Чехия']
Группа A
8 июня, 2012 года, пятница
18:00 Польша - Греция (1-1)
20:45 Россия - Чехия (4-1)
12 июня 2012 года, вторник
18:00 Греция - Чехия (1-2)
20:45 Польша - Россия (1-1)
16 июня 2012 года, суббота
20:45 Греция - Россия (1-0)
20:45 Чехия - Польша (1-0)
[spoiler='Группа B: Нидерланды, Дания, Германия, Португалия']
Группа B
9 июня 2012 года, суббота
18:00 Нидерланды - Дания (0-1)
20:45 Германия - Португалия (1-0)
13 июня 2012 года, среда
18:00 Дания - Португалия (2-3)
20:45 Нидерланды - Германия (1-2)
17 июня 2012 года, воскресенье
20:45 Португалия - Нидерланды (2-1)
20:45 Дания - Германия (1-2)
[spoiler='Группа С: Испания, Италия, Ирландия, Хорватия']
Группа C
10 июня 2012 года, воскресенье
18:00 Испания - Италия (1-1)
20:45 Ирландия - Хорватия (1-3)
14 июня 2012 года, четверг
18:20 Италия - Хорватия (1-1)
20:45 Испания - Ирландия (4-0)
18 июня 2012 года, понедельник
20:45 Хорватия - Испания (0-1)
20:45 Италия - Ирландия (2-0)
[spoiler='Группа D: Украина, Швеция, Франция, Англия']
Группа D
11 июня 2012 года, понедельник
18:00 Франция - Англия (1-1)
20:45 Украина - Швеция (2-1)
15 июня 2012 года, пятница
18:00 Швеция - Англия (2-3)
20:45 Украина - франция (0-2)
19 июня 2012 года, вторник
20:45 Швеция - Франция (2-0)
20:45 Англия - Украина (1-0)
[spoiler='Статистика'][/spoiler]
Сообщение отредактировал Beckham: 02 июля 2012 - 20:52