Фотография
Оценка:   - - - - -

Имущественная поддержка народному промыслу


В этой теме нет ответов

#1 Bekk

Bekk

    δήμος

  • Модератор
  • 6 416 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 09:57

В Нерюнгри те, кто занимается народным художественным промыслом, теперь могут рассчитывать на имущественную поддержку
ИА SakhaNews. Решением депутатов Нерюнгринского городского Совета утверждено Положение «Об оказании имущественной поддержки гражданам и юридическим лицам, занимающимся народным художественным промыслом на территории городского поселения «Город Нерюнгри», сообщает пресс-служба городской администрации.

Главной целью принятия подобного документа стало сохранение, развитие и поддержка людей, занимающихся народным художественным промыслом, представляющим неотъемлемое достояние и одну из форм народного творчества.

В настоящее время воспользоваться имущественной поддержкой в Нерюнгри могут лишь трое претендентов: мастера-косторезы, изготавливающие миниатюры из дерева и кости, Анатолий Балашов и Сергей Кудияров, а также ООО «Саха-Таас», занимающееся изготовлением сувенирной продукции из драгоценных и полудрагоценных камней.

Для получения имущественной поддержки претенденты должны обратиться в городскую администрацию с заявлением в письменной форме, приложив копии документов, подтверждающих, что род их деятельности относится к категории народных художественных промыслов.


Дата публикации: 27-05-2011 09:17
http://www.1sn.ru/47979.html



Ответить