А разве район должен заниматься городскими дорогами, не город? Я не троллю, ни в коем случае, просто действительно интересно)а по моему нашему меру района Фетисову все до лампочки.денег в бюджете города нет.зато 2 новых дастера покупает за 1700000.

Дороги в Нерюнгри ремонтироваться не будут?

#181
Отправлено 14 мая 2013 - 16:56
#182
Отправлено 14 мая 2013 - 19:08
Просто Крузаки жалко бить на наших дорогах,вот и экономят.Спасибо за это надо сказать , что не 4 с лишним ляма тратит, а всего 1,7.а по моему нашему меру района Фетисову все до лампочки.денег в бюджете города нет.зато 2 новых дастера покупает за 1700000
[color=#0000ff;][font="Verdana;"]Чем больше я узнаю людей,тем больше мне нравятся собаки ![/color][/font][color=#ff0000;]С модератором бодаться всё равно, что лбом в локомотив упираться ! [/color]
#183
Отправлено 14 мая 2013 - 21:45
[color=#000000;]Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить © Д.И.МенделеевНе посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. © князь Святославст.282 за самооборону нации. Отступать некуда!Помни о том, кто ты есть![/color][color=#a9a9a9;]Стать экстремистом просто, как гонять на велике, достаточно быть русским и не быть п****. (с) 25/17[/color]
#184
Отправлено 14 мая 2013 - 23:43
#185
Отправлено 15 мая 2013 - 01:05
#186
Отправлено 15 мая 2013 - 08:32
Просьба ко всем привлечь к данной встрече как можно больше знакомых, не сидящих на форуме.
Отпишитесь в теме те, кто планирует приехать на встречу.
#187
Отправлено 15 мая 2013 - 12:31
[color=#000000;]Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить © Д.И.МенделеевНе посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. © князь Святославст.282 за самооборону нации. Отступать некуда!Помни о том, кто ты есть![/color][color=#a9a9a9;]Стать экстремистом просто, как гонять на велике, достаточно быть русским и не быть п****. (с) 25/17[/color]
#188
Отправлено 15 мая 2013 - 13:06
#189
Отправлено 15 мая 2013 - 16:27
#190
Отправлено 15 мая 2013 - 21:53
Да будет всем известно городскому поселению Нерюнгри принадлежит только 2 дороги.Одна идет от сворота на вокзал и до него,другая не помню но типа такой же как на вокзал.Все остальное принадлежит району.толи районный глава не хочет передавать городу его дороги,толи город не хочет брать,пока не преведут в нормальное состояниеА разве район должен заниматься городскими дорогами, не город? Я не троллю, ни в коем случае, просто действительно интересно)
#191
Отправлено 15 мая 2013 - 22:26
Уважаемый, а не разъясните мне о взаимосвязи налога и дорог? Желательно на примере двух авто. К примеру Ниссан ГТР весом 2.5 тонны и 550 коней и Крузак 200 весом 3.5 тонны и 235 коней.Хватит терпеть свинское отношение к себе со стороны администрации! Хватит уничтожать ходовку в ямах и платить за это налоги!

#192
Отправлено 15 мая 2013 - 23:59
нееееееееееее ну это роскошь.за такие машины я бы поднял налог раза в два.надо быть скромнее))).а если серьезно наши деньги идут в место с красным кирпичным забором двум нормальным пацанам,которые недолеко от кольца делают нормальные дороги.а нам присылают не большую часть назад.которой хватает на поддержание но не на кап.ремонт.можно много раз обводить краской ямы но ямы как были весной так и будутУважаемый, а не разъясните мне о взаимосвязи налога и дорог? Желательно на примере двух авто. К примеру Ниссан ГТР весом 2.5 тонны и 550 коней и Крузак 200 весом 3.5 тонны и 235 коней.
#193
Отправлено 16 мая 2013 - 00:04

#194
Отправлено 16 мая 2013 - 08:33
Не думаю, что в этой теме обсуждается данная связь и за ее разъяснением Вам, Анатолий, лучше обратиться в компетентный орган государственной власти. Как говорится, я старый солдат и не знаю слов любви. Я не знаю как рассчитывается дорожный налог, но знаю, что дороги должны быть в приемлемом для езды состоянии (читать "без ям"). Я не хочу вступать в дискуссии по поводу несправедливости налогов - это дело гос думы, но я готов поехать и обрисовать ямы, и даже если это не отразится на сроках начала восстановительных работ, то хотя бы спасет несколько человек от мини инфаркта, как следствие попадания в яму.Уважаемый, а не разъясните мне о взаимосвязи налога и дорог? Желательно на примере двух авто. К примеру Ниссан ГТР весом 2.5 тонны и 550 коней и Крузак 200 весом 3.5 тонны и 235 коней.
Если чесать языками на форуме, то ситуация ни как не изменится. Но ежели перейти от слов к делу, то есть вероятность заставить казнокрадов улучшить состояние дорожного покрытия в нашем городе.
Сообщение отредактировал Doc: 16 мая 2013 - 08:34
#195
Отправлено 16 мая 2013 - 14:31
Собственно я и предполагал такой ответ. Посему вопрос: это чей лозунг, вытекающий из поста № 193?Не думаю, что в этой теме обсуждается данная связь
Хватит уничтожать ходовку в ямах и платить за это налоги!
Хорошо, повторю вопрос, но поставлю задачу по иному: что по всеобщему мнению больше убивает дороги указанный ниссан или крузак?
ЗЫ: если что я за хорошие дороги. Но заблуждения людские приводят иногда к непоправимым последствиям.

#196
Отправлено 16 мая 2013 - 15:11
что больше убивает дороги широкие шины Крузак или низкопрофельная ниссана, который чуть ли не диском бьет по этой яме?
По сути это не как не влияет на нашу ситуацию в любом случае дороги приходят в негодность, образуются ямы. Каждый из нас платит налоги, мы платим за содержание этих дорог. А собственно содержанием этих дорог не кто и не занимается. Возникает резонный вопрос а за что мы тогда платим.
Это все утрированно и суть ясна, А по поводу кто какой налог должен платить, достаточно посмотреть на другие страны.
#197
Отправлено 16 мая 2013 - 15:29
Предполагаю, что Toyota Land Cruiser 200, так как он тяжелее. Но не этот вопрос поднят в данной теме. Лозунг "Хватит уничтожать ходовку в ямах и платить за это налоги!" мой. Мы хотим ездить по дорогам без ям, для этого мы платим налоги. Все логично: заплатил налог - государство починило на эти деньги дороги. Это причинно-следственная связь: есть причина и есть следствие. Причина - нам необходимы нормальные дороги, следствие - мы платим налоги. Причина - государство получило в казну дорожный налог, следствие - государство на эти деньги починило дороги. Но это в идеале, а что в действительности: мы платим деньги в казну на ремонт дорог и ... и собственно все, на этом причинно-следственная цепочка обрывается. Это не правильно.Собственно я и предполагал такой ответ. Посему вопрос: это чей лозунг, вытекающий из поста № 193?
Хватит уничтожать ходовку в ямах и платить за это налоги!
Хорошо, повторю вопрос, но поставлю задачу по иному: что по всеобщему мнению больше убивает дороги указанный ниссан или крузак?
ЗЫ: если что я за хорошие дороги. Но заблуждения людские приводят иногда к непоправимым последствиям.
П.С. Заставить платить больший налог хозяина Toyota Land Cruiser 200 очень не просто, ведь это слишком для нас глобально, но заставить казнокрадов отремонтировать дороги в городе - куда более реальная задача.
П.П.С. Разбираться на форуме кто наносит больше повреждений дорожному покрытию "Крузак" или "ГТР" - значит ни чего не делать. Собраться и обвести ямы краской - значит сделать первый, но не последний шаг к восстановлению асфальта. К Вам, Анатолий, это конечно же не относится в силу служебного положения - это понятно) Я бы тоже не стал так рисковать работой.
П.П.П.С. Все это сугубо мое мнение и не все могут быть с ним солидарны.
#198
Отправлено 16 мая 2013 - 16:19
Серег, мы все этого хотим. Вопрос в том какой именно налог ты платишь на это.Мы хотим ездить по дорогам без ям, для этого мы платим налоги
А риска здесь нет никакого, так что тут мимо. Я уезжаю в отпуск, а так бы присоединился к вам.))Я бы тоже не стал так рисковать работой.
Разбираться как раз надо, дабы общее понимание вопроса было.Разбираться на форуме кто наносит больше повреждений дорожному покрытию
Даю подсказку, ты не платишь на ремонт дорог. Точнее не платишь именно на ремонт дорог.мы платим деньги в казну на ремонт дорог и

#199
Отправлено 16 мая 2013 - 16:33
Я думаю, что даже если владелец ГТР платит к примеру 10руб. * n, а владелец двухсотки 3руб. * n, то денег в любом случае хватает на ремонт дорог, если не учитывать распилы, откаты и прочее казнокрадство. Моя задача - добиться ремонта дорог на имеющиеся средства, а не уровнять налоговую ставку в зависимости от различных характеристик автотранспортных средств. Для этого можно создать отдельную тему, имхо.Серег, мы все этого хотим. Вопрос в том какой именно налог ты платишь на это.
Желаю хорошо отдохнуть!) Но такой человек нам бы точно не помешал)А риска здесь нет никакого, так что тут мимо. Я уезжаю в отпуск, а так бы присоединился к вам.))
О_о а на что же тогда идет дорожный налог? Кажется я чего-то не понимаю. Буду признателен за объяснение.Даю подсказку, ты не платишь на ремонт дорог.
#200
Отправлено 16 мая 2013 - 17:17
Я за то чтобы налог был заложен в бензин, кто больше ездит по дорогам тот больше их разрушает и соответственно платит.
#201
Отправлено 16 мая 2013 - 17:33
#202
Отправлено 17 мая 2013 - 00:20
#203
Отправлено 17 мая 2013 - 00:23
#204
Отправлено 17 мая 2013 - 00:48
Идея безусловно хорошая и она уже обсуждалась в этой же теме годом ранее, но против нее были приведены обоснованные доводы. В общем она не имела места быть и не будет. А за попытку внесения новых идей в наше общее дело выражаю огромную благодарность.Я бы лучше не краской обводил, а на два часа в каждой яме остановил машину. И снял по два колеса, якобы в ремонте. Особенно возле администрации. И пораньше чтоб слуги народа утренний воздух пешочком поглодали. И попозже чтоб к ужину аппетит нагуляли. Ни в коей мере не руководство к действию:)
#205
Отправлено 18 мая 2013 - 18:20
Я вот в Тынде живу уже месяц, в командировке. Тында рядом с Нерюнгри - небо и земля. Почему то тут по утрам дороги подметает спецтехника, перед этим их поливает специальная поливалка. Потом утром подметают дорожные рабочие, собирают весь мусор в спецтехнику. Уже местами подлатали ямки, нанесли новую разметку. Почему то они уже подстригли деревья вдоль дорог и на КАЖДОМ СТОЛБЕ повесели таблички "Я люблю Тынду". Ни дня (а временами ночи) без спецтехники и дорожниках на дорогах. А что сделано за месяц май в Нерюнгри? Сколько 570-ых прибавилось?
Мы в Якутии живем.Большая разница с Амурской областью.
#206
Отправлено 18 мая 2013 - 20:11
Что бы жизнь твоя дотла не сгорела ни когда,Но злой судьбы твоей каприз, все желанья не сбылись,Все мечты твои о том, как построен дом…В котором будем жить и ты и я, и ты и я,
В котором всё, и даже воздух для тебя… ©
#207
Отправлено 18 мая 2013 - 21:15
А кто платит за ремонт дорог и на что тогда уходит транспортный налог? Только можно услышать конкретный ответ без подсказок, намёков, пространственных рассуждений.Даю подсказку, ты не платишь на ремонт дорог. Точнее не платишь именно на ремонт дорог.
#208
Отправлено 19 мая 2013 - 01:12
П.С. Адресовано тем, кого не было на сегодняшней встрече: еще не поздно проявить свою гражданскую позицию! Нам нужна Ваша помощь, помощь каждого заинтересованного гражданина нашей страны, помощь каждого сознательного автовладельца нашего города.
#209
Отправлено 19 мая 2013 - 01:28
#210
Отправлено 19 мая 2013 - 11:59